Новости 21 февраля 2020 г. 12:45

Объем ремонта путей на Транссибе в Забайкалье и Приамурье в 2020г вырастет на треть

Чита. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" в текущем году увеличит объем работ по ремонту пути на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД, филиал РЖД) на 37%, говорится в сообщении ЗабЖД.

В рамках сезонных работ по обновлению инфраструктуры компания проведет ремонт в общей сложности на 454,2 км пути, что превышает уровень прошлого года на 37% (303,9 км).

Наибольший объем работ в 2020 году предстоит выполнить на участках Транссибирской магистрали: Бада - Жипхеген, Жипхеген - Хилок, Тайдут - Могзон, Лесная - Домна, Сбега - Кендагиры, Кендагиры - Ксеньевская, Пеньковая - Могоча (Забайкальский край), Ту - Мухинская, Мухинская - Берея, Екатеринославка - Тур (Амурская область).

Бригады путевых машинных станций модернизируют 319,9 км пути, намечена укладка 155 комплектов стрелочных переводов, сплошная замена 120 км рельсов новыми. Кроме того, будет выполнен ремонт пути с использованием бывших в употреблении, но пригодных для работ, материалов в объеме 34,3 км.

В прошлом году на ЗабЖД в рамках капремонта было уложено 303,9 км пути, 144 стрелочных переводов, выполнена смена рельсов новыми на участках общей протяженностью 260,6 км. Железнодорожники практически завершили перевод пути в четном направлении движения на бетонное основание, доля которого увеличилась до 98% от общей протяженности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще