Новости 25 февраля 2020 г. 07:39

Спортсменка из Владивостока завоевала в Швеции титул чемпионки мира среди юниоров в гонках на яхтах по льду

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 17-летняя спортсменка из Владивостока Полина Артюх получила "золото" Первенства мира и Первенства Европы по буерному спорту, гонках по льду под парусом.

"В Швеции завершилось Первенство Европы и Первенство мира по буерному спорту в классе DN среди юниоров. 17-летняя спортсменка из Владивостока Полина Артюх выиграла оба престижные соревнования и стала первой среди девушек", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе яхт-клуба "Семь футов", где занимается спортсменка.

Всего в зачетной группе DN приняли участие 27 юниоров из Польши, Швеции, Германии и других стран. Россию представляли спортсмены из Приморского края.

Спортсмен из Владивостока Марк Лисовицкий занял четвертое место на Первенстве Европы и пятое - на Первенстве мира.

Как сообщалось, в феврале в Швеции прошел Чемпионат мира по буерному спорту. Спортсмен из Владивостока Антон Диденко стал бронзовым призером в классе DN. В гонках приняли участие 137 сильнейших гонщиков на буерах из Польши, Швейцарии, Финляндии, Германии и других стран.

В 2019 году Диденко стал победителем юниорского первенства Европы по буерному спорту.