Новости 25 февраля 2020 г. 08:54

"Морской порт в бухте Троицы" в 2019г снизил перевалку на 6,2%

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Морской порт в бухте Троицы" (МПБТ, оператор порта в бухте Троицы, Приморский край) в 2019 году сократило перевалку грузов на 6,2% по сравнению с показателем 2018 года - до 355,9 тыс. тонн, говорится в материалах АО "Морцентр ТЭК".

В том числе стивидор перевалил 256,8 тыс. тонн экспортных грузов, 20,1 тыс. каботажных и 0,3 тыс. импортных (в 2018 году не обрабатывались).

Ранее сообщалось, что собственник инфраструктуры морского порта ООО "МПБТ" планирует провести модернизацию и реконструкцию морского порта, а также увеличить количество услуг в сфере перевалки и оформления транзитных грузов.

Незамерзающий морпорт в бухте Троицы расположен на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Является ключевым звеном международного транспортного коридора "Приморье-2". Пропускная способность действующего перегрузочного комплекса составляет 1,2 млн тонн грузов в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Морской порт в бухте Троицы" зарегистрировано в июне 2001 года. Директор ООО "Первый завод" (Владивосток) Александр Дударенко владеет 18,1% долей компании, АО "Трансгруп Инвест" (Таллинн) - 17,91%.

В январе 2018 года сообщалось, что ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (MOEX: NKHP) (НКХП) рассматривает покупку "Морского порта в бухте Троицы". Среди потенциальных продавцов - структуры, связанные с акционерами Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл мо фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще