Новости 25 февраля 2020 г. 11:17

Дальневосточный федеральный университет из-за коронавируса усиливает медконтроль за студентами из Кореи и Японии

Владивосток. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) усиливает медицинский контроль за студентами, которые возвращаются на учебу из Кореи и Японии в связи с коронавирусом, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник в пресс-службе вуза.

"В ДВФУ во вторник начался учебный семестр. Все студенты, прибывающие из Республики Корея и Японии, в обязательном порядке проходят медицинский осмотр, сдают необходимые анализы и последующие 14 дней наблюдаются у медиков", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в случае подозрения на коронавирус студентов направят в карантинный пункт, открытый на территории кампуса ДВФУ.

"Дополнительные меры призваны обеспечить надлежащее медицинское сопровождение образовательного процесса и не допустить осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в ряде зарубежных стран", - говорится в сообщении.

До 16 марта ДВФУ планирует принять свыше 130 студентов из Республики Корея и Японии. Речь идет также о студентах, которые возвращаются из азиатских стран после обменных и других обучающих программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще