Новости 25 февраля 2020 г. 12:01

Завершена реконструкция международного пункта пропуска Поярково в Приамурье

Благовещенск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межведомственная комиссия подписала документы о приемке международного смешанного пункта пропуска Поярково в Амурской области после реконструкции, сообщает региональный Минтранс.

Пункт пропуска Поярково - второй в Приамурье (после пункта Благовещенск - Хэйхэ) по объемам перевозок между Россией и Китаем. Он работает с грузопассажирскими потоками на участке Поярково-Сюнькэ.

"Межведомственной комиссией проведена проверка соответствия смешанного грузопассажирского пункта пропуска проектной документации, в рамках которой на объекте построен причал для грузовых судов на территории ОАО "Поярковский элеватор". Подписан акт о полном соответствии объекта проектной документации", - говорится в сообщении.

Комиссию возглавил начальник отдела организации проектирования, строительства и эксплуатации пунктов пропуска департамента госполитики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России Михаил Раденко. В нее также вошли представители Хабаровского филиала Росгранстроя, таможенной и пограничной служб, Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

В рамках реконструкции на территории Поярковского элеватора в пределах пункта пропуска Поярково расширена зона таможенного контроля и оборудован дополнительный причал.

Проведенные работы позволят сократить время оформления грузов и расходы по транспортировке, сотрудники государственных контрольных органов смогут оформлять одно грузовое речное судно и 1 тыс. тонн грузов в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще