Новости 26 февраля 2020 г. 03:47

Компаниям из Индии предложат принять участие в проектах по разработке месторождений в Бурятии - АНО АПИ

Владивосток. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) в конце апреля планирует провести День инвестора республики Бурятия.

Как сообщает пресс-служба агентства, в рамках Дня инвестора АНО АПИ готово организовать переговоры индийских компаний с сотрудниками Фонда регионального развития республики Бурятия (ФРР) и представителями региональных властей для обсуждения запуска проектов по разработке месторождений и строительстве ГОКов.

Для запуска новых проектов в сфере сельского хозяйства, в том числе животноводства и строительства молочных ферм, АНО АПИ запросило у Фонда и региональных властей список свободных участков.

Со своей стороны, АНО АПИ планирует провести инвентаризацию этих земель, чтобы их предлагать инвесторам под запуск проектов.

"Мы планируем проводить совещания по подготовке предложений для инвесторов и запуску новых проектов на постоянной основе. Наша цель - сделать так, чтобы инвестору было комфортно работать в Бурятии, чтобы ему было понятно, какими мерами поддержки со стороны региона он может воспользоваться, какие площадки готовы под реализацию проектов в той или иной сфере, какие есть кадровые резервы для работы на предприятиях. Первые такие предложения мы сформируем и представим в рамках Дня инвестора республики Бурятия ", - сказал директор АНО АПИ по взаимодействию с госорганами и регионами Тарас Попов, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока