Новости 28 февраля 2020 г. 09:51

Власти Приморья проводят опрос местных жителей о будущих маршрутах дальневосточной авиакомпании

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморского края и Владивостока в социальных сетях проводят опрос, куда бы местные жители хотели летать дальневосточной авиакомпанией, поручение о создании которой ранее давал кабинету министров глава государства.

"Единую авиакомпанию для перевозок на Дальнем Востоке планирует создать правительство РФ. Принято решение привлечь к этому самих жителей, чтобы выбрать те маршруты, которые будут наиболее востребованы людьми. Приглашаем приморцев ответить, куда бы они хотели летать в пределах Дальнего Востока", - говорится в сообщении в официальном аккаунте правительства края в инстаграме.

Такое же голосование запустили в соцсетях администрации Владивостока.

В комментариях жители края голосуют за полеты на Камчатку, Сахалин, в Хабаровск и труднодоступные районы Приморского края - Терней и Пластун.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин по итогам совещания 11 декабря 2019 года поручил правительству РФ проработать создание авиакомпании с парком из российских самолетов для перевозок в ДФО и "труднодоступных районах".

11 февраля в эфире телеканала "Россия 24" министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов сообщил, что до конца февраля Минвостокразвития представит в правительство РФ предложения по созданию Дальневосточной авиакомпании.

"Этим вопросом уже озадачились коллеги из Минтранса, мы с ними уже встречались. Вместе с губернаторами до конца февраля мы должны предоставить маршрутную сетку, посчитать, сколько это будет стоить, потребность в воздушных судах, для того, чтобы дать заявку нашим коллегам из Минпромоторга, и начать реализовывать поручение президента", - сказал Козлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще