Новости 28 февраля 2020 г. 13:13

Экс-сотрудник банка в Якутске получил 4,5 года колонии за хищение 9 млн рублей

Якутск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший сотрудник филиала БМ-банка (бывший Банк Москвы) в Якутске приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за присвоение около 9 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Он признан виновным по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В суде установлено, что бывший начальник отдела кассовых операций, "имея неограниченный доступ к наличным денежным средствам и кассовым документам, замкнув на себе процесс загрузки и выгрузки наличности в банкоматы, единолично размещая в них часть денежных средств, остальную часть присваивал себе", говорится в сообщении.

Чтобы скрыть это, он указывал на ярлыках кассет неверные сведения о количестве загруженных купюр. "В операционную систему банкоматов периодически не вводились данные о количестве фактически загруженных купюр, что заведомо исключало возможность дистанционного мониторинга количества загруженных и выданных купюр из кассет банкомата", - отметили в пресс-службе.

Общая сумма похищенных им денег составила порядка 9 млн руб.

Для возмещения причиненного вреда на его имущество наложен арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще