Новости 29 февраля 2020 г. 07:32

Вертолет МЧС вылетел из Иркутска в Бурятию за двумя травмированными туристами

Улан-Удэ. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел в субботу из Иркутска в Окинский район республики Бурятия, чтобы забрать двух туристов, получивших травмы, сообщает Главное управление МЧС РФ по республике.

"29 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по республике Бурятия поступило сообщение от руководителя тургруппы о том, что двое участников похода получили травмы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что группа из четверых человек была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении и следовала на лыжах из поселка Нилова Пустынь по территории Окинского и Тункинского районов Бурятии.

В настоящее время туристы находятся на базе "Шумакские источники" в Окинском районе. По предварительной информации, у одного туриста - травма грудной клетки, у второго - травма колена.

Спасатели поддерживают связь с тургруппой с помощью спутниковых устройств. Ориентировочно, вертолету потребуется один час, чтобы долететь до места, расстояние до которого составляет 249 км. Для эвакуации туристов задействованы четыре спасателя Аварийно-спасательной службы по Иркутской области, на борту находится врач. Пострадавших туристов доставят в больницу в Иркутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще