Новости 12 марта 2020 г. 13:28

Старшеклассник открыл стрельбу из пневматики в одной из школ Приамурья, пострадали двое учеников

Благовещенск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция возбудила уголовное дело в отношении 18-летнего учащегося одной из школ города Свободный Амурской области, который в учебном заведении ранил из пневматического оружия двух школьников, сообщается на сайте УМВД по региону в четверг.

По данным полиции, старшеклассник произвел несколько выстрелов, ранив при этом учеников шестого и восьмого класса.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении учащегося избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, говорится в сообщении.

В свою очередь министерство здравоохранения области сообщает, что двое школьников обратились в кабинет врача. У мальчика было поверхностное ранение ноги, у девочки - след на коже.

"Оба получили необходимую помощь, отправлены домой, завтра врач проконтролирует состояние детей. В случае, если потребуется дополнительное обследование или медицинская помощь, педиатры "Свободненской больницы" готовы провести все необходимые мероприятия по диагностике и лечению. На данный момент такой необходимости нет", - отметили в Минздраве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще