Коронавирус в России 18 марта 2020 г. 08:23

Карантин введен на золотом руднике "Купол" из-за подозрения на коронавирус у сотрудников

Анадырь. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Чукотки ввели карантин на золотодобывающем руднике "Купол" (входит в Kinross Gold), где сотрудников проверяют на коронавирус.

"На руднике "Купол" введен карантин, действует режим повышенной санитарной обработки и дезинфекции, на время ограничили выезд работников из вахтового поселка, чтобы максимально обезопасить жителей округа", - сообщил губернатор Чукотки Роман Копин, видеозапись приводится на странице Instagram департамента здравоохранения региона.

Копин отметил, что два работника рудника находятся под наблюдением врачей, оба чувствуют себя хорошо, симптомы ОРВИ не выявлены, результаты их анализов ожидаются до конца недели.

Как сообщалось, вернувшийся из Италии сотрудник рудника "Купол" госпитализирован в инфекционное отделение больницы в Анадыре с подозрением на коронавирус. Одному из сотрудников, контактировавших с ним, предварительно поставлен тот же диагноз. Еще шестеро других сотрудников "Купола" в целях профилактики были госпитализированы в Магадане, чтобы исключить риск распространения вируса. Но результаты анализов на COVID-19 у всех шестерых отрицательные.

На "Куполе" работали сотрудники Роспотребнадзора и медики из окружной больницы, которые провели диагностику работников предприятия. Как ранее сообщал губернатор, для гарантии анализы возьмут у всех 866 сотрудников вахтового поселка.

Kinross Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России у Kinross два действующих актива - Купол и Двойное (оба в Чукотском автономном округе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще