Новости 25 марта 2020 г. 11:11

Тревога цунами снята на Северных Курилах, вблизи которых произошло сильное землетрясение

Южно-Сахалинск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тревогу цунами, объявленную в среду днем в связи с сильным землетрясением, отменили в городе Северо-Курильск (о. Парамушир, Северные Курилы Сахалинской области), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в центре цунами управления Сахалингидрометслужбы.

"Тревога цунами снята", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба ГУ МЧС региона сообщает, что в Северо-Курильске завершилось первичное обследование объектов жизнеобеспечения, потенциально опасных объектов, объектов соцкультбыта и жилого фонда.

"Обследовано 7 социально-значимых объектов (2 образовательных, 1 лечебное, 1 дошкольное и 3 культурных учреждения), 1 теплоэлектростанция и 2 котельных, а также 114 жилых домов. Установлено повреждение в результате землетрясения 25 печных стояков в домах. Проводятся ремонтные работы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, мощное землетрясение произошло в Тихом океане у Курильских островов в среду в 14:49 по камчатскому времени (5:49 мск). По уточненным данным Камчатского филиала геофизической службы РАН, его магнитуда составила 7,6. Эпицентр находился в 226 км юго-восточнее г. Северо-Курильск, расположенного на острове Парамушир, в 438 км южнее Петропавловска-Камчатского. Жертв и разрушений нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще