Новости 26 марта 2020 г. 05:27

Число заразившихся коронавирусом в Якутии выросло до 14 - власти

Якутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Анализы еще четырех человек на коронавирус в Якутии дали положительные результаты, общее число заразившихся выросло до 14, сообщил глава Якутии Айсен Николаев журналиста в четверг.

"Эпидемиологическая ситуация развивается у нас по тому сценарию, который мы прогнозировали. Четыре анализа, которые отправили за последние три дня в Новосибирск, подтвердились. Вместе с тем есть и обнадеживающие результаты. Все анализы, которые были сделаны по линии Роспотребнадзора вчера - а это почти 300 анализов - все отрицательные", - сказал Николаев.

Глава Якутии отметил, что учреждения здравоохранения полностью готовы к дальнейшему развитию ситуации.

"В Якутске в два раза увеличили нормативное количество коек для приема больных коронавирусной инфекцией", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Якутии выявлено 10 человек заразивших коронавирусом.

Глава Якутии Айсен Николаев ввел режим повышенной готовности. До 10 апреля запрещены все спортивные и культурные мероприятия с участием свыше 50 человек. Студенты якутских вузов перешли на дистанционное обучение. Также учебный процесс с 18 марта приостановлен во всех школах республики, учащиеся отправлены на каникулы с последующим переводом на дистанционное обучение.

С 25 марта для жителей города Якутска с пригородами и поселка Жатай старше 65 лет вводится режим самоизоляции.

Кроме того, с 25 марта введен запрет на деятельность развлекательных точек, детских комнат отдыха, фудкортов, пунктов общественного питания в торговых центрах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще