Новости 26 марта 2020 г. 14:38

"Колмар" из-за вируса проведет слушания по проекту шахты "Восточная Денисовская" в режиме видеоконференции

Якутск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Горно-обогатительный комплекс "Денисоваский"" (входит в группу "Колмар") решило провести общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду проекта строительства угольной шахты "Восточная Денисовская" в режиме видеоконференции.

Согласно размещенной в "Российской газете" информации компании, изменения в условия проведения слушаний внесены "в связи с угрозой распространения в Республике Саха (Якутия) новой коронавирусной инфекции".

Мероприятие назначено на 2 апреля.

При этом "при отсутствии возможности подключения к видеоконференции" желающих поучаствовать в слушаниях компания приглашает прийти лично в административное здание "Колмар" в городе Нерюнгри.

Как сообщалось, в 2020 году группа намерена запустить шахту "Восточная Денисовская". Ее мощность составит 4 млн тонн угля в год.

На утро 26 марта число подтвержденных случаев зараженных короновирусом в Якутии составляет 14, в целом по России - 840.

Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар груп" на 70% принадлежит Анне Цивилевой, еще 30% - у ООО "Волга Груп" Геннадия Тимченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще