Новости 30 марта 2020 г. 10:50

DNS завершила строительство завода по производству OSB-плит в Приморье, не может решить вопрос сырья

Владивосток. 30 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ДНС Лес" (Владивосток, входит в группу DNS) завершило строительство завода по производству OSB-плит в г. Спасск-Дальний Приморского края, сообщил директор ООО "ДНС Групп" (базовая компания группы DNS) Дмитрий Алексеев на своей странице в фейсбуке.

По его словам, разрешение на ввод завода в эксплуатацию "ДНС Лес" (резидент Свободного порта Владивосток) получила в начале марта.

Вместе с тем Алексеев сетует: "Но с окончанием строительства приключение только начинается. Дело в том, что условия работы предприятия содержат громадную неопределенность. Параллельно все эти три года (реализации проекта - ИФ) мы пытались решить проблему сырьевой базы, и она вроде как есть, но определенности с ней нет никакой. За это время мы не смогли получить ни метра лесосеки, в Приморье вообще не проведено ни одного аукциона на лес".

Ранее сообщалось, что инвестиции DNS в строительство завода составят 500 млн рублей.

Предполагаемый объем производства - 60 тыс. кубических метров OSB-плит в год.

Завод станет пятым производителем подобной продукции в России: ориентированно-стружечные плиты в настоящее время выпускаются в Московской, Кировской, Курганской областях и Карелии.

"ДНС Лес" планирует поставлять готовую продукцию в два региона - Дальневосточный и Байкальский.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДНС Лес" зарегистрировано во Владивостоке в июне 2016 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "распиловка и строгание древесины". Учредителем компании выступает ООО "ДНС Групп".

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще