Новости 1 апреля 2020 г. 07:05

Угледобывающее предприятие Чукотки перенесло смену вахтового персонала на один месяц

Владивосток. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Берингпромуголь" ("дочка" австралийской компании Tigers Realm Coal Limited, TIG) приняло решение о переносе смены вахтового персонала сроком на один месяц, говорится в официальном аккаунте администрации Анадырского района Чукотки в соцсети.

"Компания принимает меры по усилению контроля режима санитарно-противоэпидемических мероприятий в офисе и в вахтовом посёлке", - говорится в сообщении.

В частности, введены ограничения перемещения персонала подрядчиков.

Ранее сообщалось, что резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский" "Берингпромуголь" к 2024 году планирует увеличить ежегодную добычу угля на Фандюшкинском месторождении на Чукотке до 2 млн тонн угля.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча здесь началась в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще