Новости 2 апреля 2020 г. 02:44

ДВЖД ввела контроль температуры тела у прибывающих пассажиров на железнодорожном вокзале Хабаровска

Хабаровск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") ввела дополнительные меры антивирусной профилактики вводятся на железнодорожном вокзале Хабаровск-1.

В пресс-релизе ДВЖД говорится, что до недавнего времени контроль температуры осуществлялся только у отъезжающих пассажиров. Для более эффективного выявления заболевших и предотвращения заражения на вокзале будет осуществляться контроль температуры тела у прибывающих пассажиров.

Мероприятия будут проводиться совместно с медицинскими работниками и специалистами Роспотребнадзора с использованием бесконтактных термометров и тепловизора.

Под особым контролем будут пассажиры поездов дальнего следования, прибывающих из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

"На сегодняшний день на вокзалах Дальневосточной железной дороги проводится весь необходимый комплекс мер по дезинфекции помещений. Регулярно, каждые четыре часа, обрабатываются входные ручки, стойки касс, бюро информации и др.", - говорится в сообщении.

Для минимизации контакта между пассажирами, на вокзалах магистрали нанесены метки, указывающие безопасное расстояние в 1,5 метра, в залах ожидания раздвинуты кресла, закрыты комнаты отдыха, кафе и торговые точки.

В залах ожидания ведется регулярное профилактическое оповещение, развешаны информационные плакаты о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще