Новости 2 апреля 2020 г. 10:06

Движение транспорта ограничили на автодороге в Бурятии из-за коронавируса (версия 2)

(добавлены три последних абзаца)

Улан-Удэ. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автодорогу закрыли с четверга в Кабанском районе Бурятии для движения автомобилей, за исключением машин экстренных служб, сообщает пресс-служба управления МВД по республике.

"Решением администрации Кабанского района со 2 апреля до особого распоряжения на автомобильной дороге Шергино - Оймур - Заречье введены временные ограничения движения транспорта", - говорится в сообщении.

Движение по дороге разрешено только автомобилям экстренных и жизнеобеспечивающих служб, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочные работы, при наличии подтверждающих документов и документов, удостоверяющих личность.

Работу пропускного пункта обеспечивают сотрудники местной администрации, полиции и контролирующих органов.

В администрации Кабанского района агентству "Интерфакс-Дальний восток" уточнили, что ограничительные меры приняты для предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Автодорога Шергино - Оймур - Заречье связывает несколько поселений в Кабанском районе Бурятии.

Также в пресс-службе районной администрации уточнили, что федеральная трасса р-258 "Байкал" открыта для движения, закрыта только районная дорога.

"Ограничение введено с целью прекращения потока туристов из Бурятии и Иркутской области, которые едут через мост на туристические базы на Байкале, расположенные в населенных пунктах Шергино, Оймур, Заречье", - сказал представитель пресс-службы.

По данным администрации, в районе проживает почти 60 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока