Новости 2 апреля 2020 г. 12:23

Четверо китайцев, вернувшиеся на родину через Владивосток, оказались заражены коронавирусом

Владивосток. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четверо китайских граждан, которые возвращались на родину из Москвы через Владивосток, оказались заражены коронавирусом.

"Четверо китайских граждан, следовавших на родину через Владивосток и, по данным китайской стороны, оказавшихся зараженными коронавирусной инфекцией, прибыли в столицу Приморья 29 марта из Москвы", - сообщается в официальном телеграм-канале правительства Приморского края.

Отмечается, что из аэропорта Владивосток до пункта пропуска и в Китай группа добиралась автобусом.

"Водитель автобуса был одет в специальный защитный костюм, все меры предосторожности были приняты. В настоящее время сведения о подтвердившихся случаях заражения у граждан КНР переданы в Роспотребнадзор и на пограничный пункт для принятия дальнейших мер", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что Роспотребнадзор работает с водителем данного автобуса.

1 апреля в телеграм-канале правительства Приморья было опубликовано видео, где на автобусной остановке у здания аэропорта Владивосток стоят около 20 человек в белых защитных костюмах и масках и с чемоданами.

Отмечалось, что группа прибыла рейсом из Москвы.

"По прибытию они направились в Уссурийск, там у них импровизированный сборный пункт. Оттуда они через Пограничный возвращаются домой", - отмечалось в сообщении телеграм-канала.

Также уточнялось, что эвакуация китайских граждан на родину ведется в Приморье ежедневно.

В пресс-службе правительства Приморского края агентству "Интерфакс - Дальний Восток" не уточнили количество прибывших жителей КНР и как организована их транспортировка до границы.

Как сообщалось, в Приморском крае с 31 марта постановлением правительства региона введен режим полной самоизоляции. Гражданам, проживающим на территории края, разрешается выходить из дома лишь в случае крайней необходимости.

В крае зарегистрировано пять случаев заражения коронавирусом, двое выписаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще