Новости 3 апреля 2020 г. 02:09

Выборы губернатора Камчатки пройдут 13 сентября - избирком

Петропавловск-Камчатский. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выборы губернатора Камчатского края пройдут, как и планировалось, в единый день голосования 13 сентября 2020 года, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель избирательной комиссии региона Инга Иринина.

"У нас на единый день голосования 2020 года была назначена плановая кампания по выборам губернатора Камчатского края. Ничего не изменилось", - сказала Иринина.

Как сообщалось, в пятницу губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил о том, что он уходит в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новую должность. Заявление об отставке Илюхин подал на имя президента.

58-летний Владимир Илюхин - действительный государственный советник РФ третьего класса, кандидат экономических наук, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Он официально вступил в должность губернатора Камчатского края 3 марта 2011 года. Был переизбран на этот пост в сентябре 2015 года. Срок его полномочий заканчивался в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще