Новости 3 апреля 2020 г. 05:36

Дальневосточные энергетики приостанавливают начисление штрафных санкций социально значимым объектам

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") не будет вводить ограничения теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) социально-значимых объектов за долги.

В сообщении пресс-службы ДГК говорится, что с 30 марта принят ряд мер противодействия негативным последствиям коронавируса в энергосбытовой деятельности организации.

"С целью поддержки организаций в период сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с 1 апреля приостанавливается начисление штрафных санкций за несвоевременную оплату оказанных коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению", - говорится в сообщении.

Однако, компания обращает внимание на то, что штрафные санкции, начисленные за предыдущие периоды, также, как и просроченная задолженность за оказанные услуги отопления и горячего водоснабжения, подлежит обязательной оплате.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности ТГК в России (5,92 тыс. МВт и 12,71 тыс. Гкал/ч) и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. В 2019 году АО "ДГК" было выработано 24,8 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро") владеет 100% минус 1 акцией ДГК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще