Новости 3 апреля 2020 г. 08:06

Губернатор Приморья призвал жителей края не выходить на пробежки во время режима полной самоизоляции

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко призвал жителей края не выходить на улицу для пробежки или утренней зарядки во время режима полной самоизоляции, введенного из-за ситуации с коронавирусом.

"Мы призываем граждан не проводить утренних зарядок, пробежек, это тоже запрещено, исключено. Сейчас такие меры необходимы в силу того, что появляются новые больные люди", - сказал Кожемяко в видеообращении, распространенном пресс-службой правительства края.

Он напомнил, что на нарушителей режима полной самоизоляции могут быть наложены штрафные санкции.

"Есть случай, когда решением суда гражданин оштрафован на 30 тыс. и помещен в изолятор, не нужно доводить до этого. Сейчас есть все возможности принять решение по наложению штрафов для тех, кто не выполняет режим самоизоляции и карантинных режимов. Думаю, самым объективным будет находиться на месте", - добавил губернатор.

Как сообщалось, в Приморье действует режим полной самоизоляции. Жители края могут выходить из дома только в случае крайней необходимости. Транспортное сообщение между муниципалитетами Приморья в ближайшие дни будет закрыто, разрабатывается пропускная система. На выходных в Приморье в лесопарковой зоне запустят дроны, которые будут вычислять нарушителей режима.

В Приморье подтверждены семь случаев заражения новым коронавирусом, два пациента выписаны из больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще