Новости 3 апреля 2020 г. 10:05

Количество авиарейсов внутри Сахалинской области сокращают в 2 раза из-за коронавируса

Южно-Сахалинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" в 2 раза сокращает авиарейсы внутри Сахалинской области по распоряжению комиссии по чрезвычайным ситуациям региона в связи с коронавирусной инфекцией, сообщил в прямом эфире на ютуб-канале министр транспорта региона Валерий Спиченко в пятницу.

"Все маршруты внутри региона сохраняются, но частота внутренних рейсов сокращается в 2 раза (рейсы из Южно-Сахалинска на север Сахалина и на Курилы осуществлялись ранее ежедневно - ИФ)", - сказал он.

По его словам, авиакомпания "Икар" отменила свои рейсы из Хабаровска на Сахалин.

Ранее сообщалось, что "Аврора" сократила частоту рейсов из Южно-Сахалинска во Владивосток и Хабаровск, московские рейсы сокращены до 1 рейса в день (вместо двух ежедневных рейсов).

Спиченко добавил, что в понедельник аэропорт Южно-Сахалинска обслужил 1,2 тыс. пассажиров за день, к четвергу это количество снизилось до 360 пассажиров в день, в пятницу обслужено 215 пассажиров.

Пассажиры, прибывающие на Сахалин, проходят тестирование на коронавирус и отправляются на обязательную двухнедельную самоизоляцию домой или в обсерваторы.

Как сообщалось, в регионе подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще