Новости 3 апреля 2020 г. 10:28

Выставка боевых наград, посвященная 75-летию Победы, откроется во Владивостоке

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 60 медалей и орденов Великой Отечественной Войны будут представлены на выставке к 75-летию победы во Владивостоке.

"Наша выставка приурочена к предстоящей годовщине Великой Победы. Мы заказали полные копии всех боевых наград Великой Отечественной Войны у производителей в Челябинске, чтобы разместить их на стендах. Медалей и орденов - более 60", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор музея "Техника 20 века в Приморском крае" Юрий Морозов.

Он отметил, что для каждой награды составлено описание, чтобы гости музея смогли больше узнать об истории ее создания и условиях вручения.

Планируется, что помимо стендов с наградами посетителям будут представлены образцы военной формы. Выставка будет действовать бессрочно.

Морозов добавил, что в музее действуют постоянные экспозиции, посвященные Великой Отечественной Войне. Гости могут узнать больше о героях Победы в зале истории и патриотизма, познакомиться с образцами военной техники и предметами, найденными поисковиками в местах сражений по всей стране.

Музей "Техника 20 века в Приморском крае" был открыт в мае 2014 года в пригороде Владивостока. В настоящее время в музее представлено 13 экспозиций, посвященных истории России.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы. 15 января во время ежегодного послания Федеральному Собранию глава государства заявил о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

Программа Года памяти и славы в Приморье включает 75 ключевых мероприятий: патриотические акции, конкурсы, встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще