Новости 3 апреля 2020 г. 13:06

Власти Приамурья ужесточают режим самоизоляции для пожилых людей (версия 2)

(добавлены 4-6 абзацы)

Благовещенск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Амурской области в пятницу принял решение ужесточить карантинные меры для людей старшего поколения, сообщил губернатор Василий Орлов.

"Дополнительно более жесткий режим ограничения для группы риска - это люди в возрасте старше 65 лет, беременные и люди с хроническими заболеваниями. Мы также обсудили необходимость усиления службы 112. Она работает успешно, поступает большое количество обращений граждан, тем не менее, мы дополнительно ее укомплектуем сотрудниками", - сказал Орлов в видеобращении после заседания штаба.

Глава Приамурья также призвал пожилых людей не стесняться и при необходимости обращаться за помощью к волонтерам.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что граждане, которые находятся на самоизоляции, не могут покидать места проживания (пребывания) до окончания действия ограничительных мер. Исключение составляет обращение за экстренной медицинской помощью, покупка в ближайшем магазине продуктов питания и товаров первой необходимости, выгул домашних животных на расстоянии 100 метров и вынос мусора до ближайшего мусорного контейнера.

Руководители органов и организаций, независимо от форм собственности, деятельность которых не приостановлена, должны принимать меры к соблюдению дистанции между работниками не менее одного метра.

Срок приостановки работы ночных клубов, развлекательных зон в барах и ресторанах (караоке), торговых центров (за исключением торговли продуктами питания), кинотеатров, спортклубов, салонов красоты, гостиниц бань и других объектов продлен до 12 апреля. Полный перечень размещен на сайте правительства области.

Ранее сообщалось, что в Благовещенске госпитализирована пациентка с положительным результатом анализов на коронавирус. Женщина прибыла из Марокко.

В качестве одной из предупредительных мер распространения коронавируса в области принято решение о введении двухнедельного карантина для прибывших из других регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще