Новости 3 апреля 2020 г. 16:03

Ресторан во Владивостоке бесплатно кормит медиков, работающих с больными коронавирусом

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сеть грузинских ресторанов во Владивостоке бесплатно поставляет обеды около 100 медикам Краевой клинической больницы №2, где лечат больных коронавирусом.

"Сегодня мы начали кормить врачей, 80 сотрудников, сегодня с восьми утра вся смена пришла, чтобы приготовить обеды", - сообщил журналистам бренд-шеф ресторана "Супра" Максим Галишников.

В меню: грибное харчо с грузинскими специями, куриный шашлык и хачапури с сыром.

Как сообщил гендиректор ресторанной сети Илья Сухих, кормить врачей они начали в пятницу, но планируют сделать акцию регулярной и обратиться к ритейлу, другим рестораторам присоединиться к акции.

"Идею придумали не мы, я посмотрел на итальянских, американских шеф-поваров, сообщество рестораторов большое, и они так делают. Мы подумали, что пока у нас есть ресурс, мы можем это делать бесплатно", - отметил Сухих.

Он добавил, что такие акции тоже вносят вклад в борьбу с распространением опасной инфекции.

"Для проведения этой акции есть несколько причин. У меня вся семья врачи, и я очень уважительно отношусь к людям этой профессии, и понимаю, что им сейчас крайне тяжело. Второе - я понимаю, насколько эффективны будут доктора, настолько быстро разрешиться ситуация, настолько быстрее мы сможем возобновить свое любимое дело. Сколько у нас есть ресурсов, столько мы задействуем", - сказал Сухих.

По его словам, обеды готовят из имеющихся продуктов, закупок не ведется, потому что все деньги, которые ресторан зарабатывает, идут на заработную плату.

"Мы постараемся максимально долго это делать. Мы вчера придумали, сегодня уже сделали, в понедельник разработаем меню - не очень сложное в приготовлении, сбалансированное, возможно, не самое дорогое. Но вкусное, красивое", - добавил Сухих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще