Новости 3 апреля 2020 г. 16:16

Трутнев поручил сверить данные о нехватке медоборудования и койко-мест в больницах ДФО

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минпромторгу, Минздраву, Минвостокразвития и главам регионов Дальнего Востока сверить данные о нехватке медицинского оборудования и койко-мест в больницах, сообщает пресс-служба полпредства ДФО.

Меры по недопущению распространения коронавируса на территории Дальнего Востока обсуждались на совещании под председательством вице-премьера в пятницу в Москве.

"Министерства и главы регионов должны в оперативном режиме сверить потребность субъектов в койко-местах, медоборудовании и медицинских средствах для формирования безопасного рубежа по недопущению распространения коронавирусной инфекции. После этого в кратчайшие сроки нужно определить объем и график поставок медоборудования, включая аппараты ИВЛ, на Дальний Восток", - приводятся в сообщении слова Трутнева.

На совещании также отметили необходимость создания дополнительного резерва по всем лекарствам, которые используются для лечения коронавирусной инфекции и ее осложнений.

Кроме того, участники совещания подчеркнули необходимость межрегионального взаимодействия, включая прием больных из других регионов, а также выезд медицинских бригад, служб скорой помощи за пределы территории одного субъекта РФ.

"Сейчас Министерство здравоохранения РФ формирует цифры по потребности автомобилей скорой помощи. У нас с вами уже есть сведенные данные, мы их готовили для Национальной программы развития Дальнего Востока. Была проведена большая работа и инвентаризация по всем дальневосточным субъектам. Поэтому эти цифры мы уже оперативно передали в Минздрав России", - цитирует пресс-служба слова главы Минвостокразвития России Александра Козлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще