Новости 14 января 2010 г. 06:04

В Амурской области будут судить жителя Благовещенска, до смерти избившего гражданина Китая

Благовещенск. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственный отдел по городу Благовещенску СУ СКП РФ по Амурской области завершил предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя Благовещенска в причинении тяжкого вреда здоровью гражданину Китая.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в СУ СКП РФ в четверг, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ -("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

"По данным следствия, 15 сентября 2009 года в вечернее время находящийся в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый вместе со своими знакомыми находился на улице 50 лет Октября. Там он увидел двоих граждан КНР и, испытывая к ним личную неприязнь связанную с их национальностью, достал из-под куртки деревянную биту и нанес ей удар по голове одного из граждан Китая", - сказали в СУ СКП РФ.

Потерпевший упал на землю, после чего злоумышленник нанес еще несколько ударов битой по голове и телу. "В результате полученных травм китаец скончался через 4 дня в Амурской областной клинической больнице", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором г. Благовещенска и принято решение о направлении уголовного дела в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще