Новости 20 января 2010 г. 08:50

Китай подтверждает, что ЧП на химзаводе в Цзилинь не угрожает Дальнему Востоку РФ

Хабаровск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральное консульство КНР в Хабаровске, отвечая на запрос дальневосточных спасателей, заявило об отсутствии угрозы экологии Дальнему Востоку России в связи с пожаром на химическом заводе в городе Цзилинь.

Как сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ, в письме представители КНР заверили, что угрозы для жителей дальневосточных регионов России нет.

"Как уже отмечалось, по данным ежедневного мониторинга окружающей среды, проводимого российскими службами Росгидромета и Роспотребнадзора, отклонений от нормы содержания вредных веществ в воздухе, воде или почве в течение 18-20 января 2010 года на территории Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморских краёв зафиксировано не было", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, согласно информации китайских СМИ 17 января на частном химзаводе Цзисин в городе Цзилинь (провинция Цзилинь, северо-восточный Китай) произошел пожар. В настоящее время он ликвидирован. Площадь пожара превысила 700 квадратных метров. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще