Новости 11 февраля 2010 г. 03:42

Строительство биатлонного комплекса на Камчатке будет завершено к апрелю этого года

Петропавловск-Камчатский. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- В окрестностях Петропавловска-Камчатского ведутся активные работы по строительству современного биатлонного комплекса, где в апреле 2010 года пройдут международные соревнования, сообщили в пресс-службе краевого правительства в четверг.

"На сегодняшний день на биатлонном комплексе вдвое расширен стадион, стрелковый комплекс увеличен с 20 до 30 мишеней финской фирмы "Курвинен". Трасса приведена в соответствие с международными требованиями, вдоль всей трассы расширены площадки для болельщиков. Все объекты будут готовы до начала апреля", - сообщил агентству председатель оргкомитета соревнований Алексей Войтов.

Он добавил, что сейчас завершаются подготовительные работы для монтажа двухэтажного и одноэтажного зданий, где будут расположены помещения для спортсменов, судей, прессы, буфет, специальные помещения для хранения оружия, подготовки лыж.

"В два раза увеличивается и размер трибун для болельщиков. Если в прошлом году были установлены трибуны на 1,5 тысячи человек, то в этом году планируется расширить трибуны до 3 тысяч мест. Для болельщиков также будет установлено два больших экрана", - рассказал А.Войтов.

По его словам, все сооружения будут капитальными. В ближайшие дни на Камчатку будут доставлены материалы для монтажа зданий.

Представитель краевого правительства добавил, что на соревнования ожидается приезд сильнейших биатлонистов России и мира.

В 2009 году в Камчатском крае впервые прошли международные соревнования по биатлону, в которых приняли участие представители сборных команд 10 стран мира. Соревнования проводит Фонд памяти Заслуженного тренера РФ Виталия Фатьянова при поддержке Союза биатлонистов России и Правительства Камчатского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще