Новости 11 февраля 2010 г. 07:07

Губернатор Хабаровского края создал совет по внедрению электронных услуг

Хабаровск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае создан координационный совет, который должен к середине марта подготовить план действий по переходу на предоставление услуг государственными органами в электронном виде.

"Прежде всего, такие услуги будем внедрять в социальной сфере- медицине, жилищно-коммунальном хозяйстве. Технические возможности для этого в крае есть, будем создавать все условия для тех, кто начнет внедрять такие технологии", - сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на пресс-конференции в четверг.

Как сообщалось раннее, в понедельник губернатор принял участие в совещании под председательством премьер-министра РФ по развитию IT-технологий в российских регионах.

В то же время, отметил В.Шпорт, в Хабаровском крае проект по внедрению новых технологий может быть дорогостоящим, поскольку в настоящее время, стоимость услуг связи и Интернета на порядок выше, чем в центральных регионах России.

"Территория края большая, компаний не так много, монополисты диктуют цены", - сказал губернатор и добавил, что Интернет в крае есть во всех районах.

"Мы уже сейчас проводим видеоконференции с районами, решаем вопросы в оперативном режиме", - добавил В.Шпорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще