Новости 16 февраля 2010 г. 05:42

Наркополицейские изъяли у наркоторговца в Находке почти полтора килограмма тротила

Владивосток. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские Приморья изъяли из незаконного оборота 1,4 кг тротила. Взрывчатое вещество обнаружили в Находке в ходе проведения обыска в квартире наркосбытчика.

"Найденный при обыске шприц с ацетилированным опием оперативников не удивил, зато другая находка стала сюрпризом - в кладовой хранился тротил весом 1,4 кг", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сотрудник пресс-службы приморского управления наркоконтроля Юрий Говорушко.

По утверждению хозяина квартиры, тротил принадлежит его сводному брату.

"На взрывчатке отсутствовали взрыватели, поэтому в таком виде опасности для окружающих она не представляла. Тем не менее, потенциальное орудие теракта было изъято и направлено на экспертизу", - отметил Ю.Говорушко.

Он также добавил, что в настоящее время правоохранительные органы Находки устанавливают, как тротил попал в квартиру и что с ним собирался делать его владелец.

В отношении хозяина взрывчатки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). Наркоторговцу также предстоит ответить перед законом, согласно ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще