Новости 16 февраля 2010 г. 08:19

В Хабаровском крае расследуют факты крупного кредитного мошенничества в одном из банков

Хабаровск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТКОК - Представители силовых структур Хабаровского края задержали местного жителя, который, используя подложные документы, незаконно снял со счетов в одном из банков в Хабаровске около 50 млн рублей, оформленных как кредиты.

"В настоящее время установлено, что от этих действий пострадали 49 человек. Мошенник задержан и водворен в следственный изолятор", - сообщил журналистам заместитель начальника УВД Хабаровского края по экономической безопасности полковник Андрей Грачев.

По его словам, по данному факту возбуждены три уголовных дела, одно из которых по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В начале февраля для поиска доказательств сотрудники УВД и федеральной службы безопасности провели обыски в здании банка, изъяв документы, подтверждающие факт нахождения кредитных пакетов физических лиц, оформленных по подложным сведениям.

"Мошенник убеждал граждан оформлять кредиты на себя. При этом он представлял пакет необходимых для этого документов", - добавил А.Грачев.

Краевое УВД отправило официальный запрос в следственные органы с просьбой признать банк потерпевшей стороной. На время следствия эта мера должна позволить пострадавшим гражданам не выплачивать кредиты, которые оформлены на них незаконно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще