Новости 4 марта 2010 г. 09:25

Четверо хабаровчан получили длительные сроки за жестокое убийство приятеля

Хабаровск. 4 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей Хабаровска, которые убили своего знакомого и попытались выдать убийство за суицид.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг старший помощник руководителя Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина, преступники признаны виновными по ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Кроме того, трое из них осуждены и за причинение побоев (ч.1 ст.116 УК РФ).

"Двое наиболее активных участников убийства по совокупности с ранее совершенным разбоем приговорены к 22 и 20 годам лишения свободы. Двое других соучастников осуждены к 10 и 9 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", - сказала представитель ведомства.

По данным следствия, в начале марта 2009 года в районе Большого Аэродрома Хабаровска в компании пяти мужчин, распивавших спиртные напитки, произошла ссора. В ходе выяснения отношений трое молодых людей избили своего старшего собутыльника и, пытаясь скрыть содеянное, отнесли пострадавшего к железнодорожным путям.

"Избитого помог отнести четвертый соучастник застолья. Находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего злоумышленники положили на рельсы, под проходящий поезд, пытаясь инсценировать самоубийство либо несчастный случай. Попав под колеса локомотива, потерпевший прожил сутки, после чего скончался от полученных травм", - уточнила Н.Салкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще