Новости 5 марта 2010 г. 05:50

В Приморье за долги лишат отопления и горячей воды школы и больницы

Владивосток. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - C 11 марта краевое госпредприятие "Примтеплоэнерго" из-за долгов намерено ограничить в теплоснабжении и горячей воде учреждения образования, культуры и здравоохранения целого ряда районов.

Представитель пресс-службы "Примтеплоэнерго" сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что администрация Лазовского района с начала отопительного сезона задолжала предприятию около 11,7 млн рублей, Ольгинского района- 16,5 млн рублей. В последнем уже действуют ограничения с 4 марта.

"Администрации Лазовского и Ольгинского районов направили в адрес предприятия гарантийные письма, но не выполнили их условия", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, рассказал собеседник агентства, с 28 февраля также ограничено теплоснабжение на семи объектах Лесозаводского района: в детских садах сел Тамга и Марково, школах сел Тихменево, Курское, Иннокентьевка и Пантелеймоновка.

"Задолженность по этим объектам просто гигантская - более 2,2 млн рублей", - сказал представитель "Примтеплоэнерго".

По его словам, не все гладко в Хасанском районе. В детском саду "Рыбачок" со 2 марта введен режим ограничения - там нет холодной воды и отопления с 10 до 15 часов каждый день.

"По такому же графику будет отключаться отопление и в школе поселка Приморский. В школе поселка Краскино и детском саду "Колокольчик" режим не такой жесткий - там нет холодной воды всего один час в сутки", - рассказали в пресс-службе.

"Как только администрация Хасанского района погасит долги, которые превышают 1,6 млн рублей, ограничения будут сняты", - добавил собеседник агентства.

Всего же, по данным Примтеплоэнерго, муниципальные образования Приморья задолжали теплоснабжающему предприятию более 266 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще