Новости 9 марта 2010 г. 03:53

Безработный из Южно-Курильска получил 9 лет тюрьмы за убийство жителя Приморского края

Южно-Сахалинск. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Безработный житель Южно-Курильска (о. Кунашир - ИФ) 28-летний Дмитрий Елистратов за убийство приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Такое решение вынес Южно-Курильский районный суд, признав Д.Елистратова виновным в убийстве 23-летнего жителя Приморского края (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области во вторник.

"Потерпевший работал водолазом в одной из южнокурильских рыбопромышленных компаний и проживал в селе Отрада Южно-Курильского района. 24 мая 2009 года Елистратов приехал в село и пригласил в свою машину жителя Приморского края для разговора. В машине, по словам очевидцев, они начали ругаться, пытаясь ударить друг друга. Житель Приморского края попытался выйти из машины, в этот момент его собеседник достал травматический пистолет и выстрелил ему два раза в голову", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Очевидцы вызвали милицию. Прибывшие сотрудники милиции задержали подозреваемого, у которого было изъято орудие убийства - травматический пистолет комплекса "Оса" модель ПБ-4М-1МЛ.

"В суде Елистратов вину не признал, заявив, что убил потерпевшего по неосторожности. Прокуратура просила суд назначить подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили ранее агентству в пресс-службе следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области, причиной убийства стали "криминальные разборки". Собеседник агентства, однако, не стал пояснять детали подобного предположения. В пресс-службе же прокуратуры области данную информацию не подтвердили и не опровергли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока