Новости 10 марта 2010 г. 11:09

Жительница Хабаровского края продавала девушек в сексуальное рабство

Хабаровск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительнице Хабаровского края, вербовавшей девушек для работы в иностранных клубах, предъявлено обвинение в торговле людьми и вовлечении занятием проституцией, сообщает сайт СУ СКП РФ по Хабаровскому краю в среду.

"Жертвами сексуального насилия стали больше 10 жительниц Дальнего Востока. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех потерпевших, свидетелей, а так же виновных лиц по данному уголовному делу", - говорится в сообщении краевого следственного управления.

Согласно пресс-релизу, 33-летняя женщина занималась вербовкой девушек в населенных пунктах региона. "Им были обещаны цивилизованные, комфортные условия труда и проживания, высокая зарплата. Однако как только они попадали на территорию иностранных государств, их продавали в ночные клубы для дальнейшей сексуальной эксплуатации", - подчеркивается в сообщении.

При этом у девушек отбирались паспорта и деньги, передвижение контролировались членами преступного сообщества. Расходы, понесенные "принимающей стороной" в счет оплаты проезда, девушки должны были отрабатывать оказанием интимных услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще