Новости 11 марта 2010 г. 04:21

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Хабаровском крае

Хабаровск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в ближайшие два дня прогнозируется ухудшение погодных условий с усилением ветра и сильным снегом.

Как сообщает пресс-служба МЧС региона в четверг, 12 и 13 марта в десяти районах ожидается снег, местами сильный, восточный и северо-восточный ветер усилится до 5-10 м/с.

"Непогода причинит неудобства жителям Хабаровского, Вяземского, Бикинского, Нанайского, Амурского, Солнечного, Комсомольского, Советско-Гаванского, Ванинского районов, а также района имени Лазо", - говорится в сообщении.

"В связи с выпадением осадков прогнозируется возникновение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, нарушение работы тепло-энергоснабжения населенных пунктов, обрывы ЛЭП и линий связи, сбои в работе транспорта и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах края в связи с образованием снежного наката", - предупреждают спасатели.

В связи с ухудшением погоды МЧС края рекомендовало главам районов и руководителям предприятий принять комплекс превентивных мер.

Жителям также необходимо позаботиться о своей безопасности и по возможности не пользоваться личным автотранспортом во время непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще