Новости 16 марта 2010 г. 02:54

На Сахалине ищут четырех человек, пропавших во время поисковой операции в субботу

Южно-Сахалинск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В заливе Терпения в Макаровском районе (восточное побережье Сахалина - ИФ) продолжаются поиски четырех человек, которые пропали при спасении рыбаков-любителей.

"Ведутся поиски пропавших четырех человек с перевернувшейся лодки. Это два рыбака-любителя и два сотрудника рыболовецкого предприятия Макаровского района, которые участвовали в спасательной операции. Поиски ведет группа водолазов Сахалинского поисково-спасательного отряда (СПСО) им. В. Полякова", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области во вторник.

Как сообщалось ранее, в субботу в 8:58 мск в заливе Терпения в Макаровском районе при разрушении припая оторвало льдину. Ее унесло в море на четыре км от берега. На льдине находились16 рыбаков-любителей. В ходе поисково-спасательных работ 14 рыбаков были сняты с льдины и доставлены на берег.

Во время спасательной операции в ночь на воскресенье в двух км от берега перевернулась лодка, в которой находились шесть человек: сотрудник сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС, двое спасателей-добровольцев из числа работников рыболовецкого предприятия Макаровского района и трое рыбаков-любителей, снятых с льдины.

Исчезновение этой лодки обнаружили утром в воскресенье, на ее поиски отправили другую лодку со спасателями сахалинского поисково-спасательного отряда (СПСО) МЧС.

Спасатели нашли в двух км от берега перевёрнутую лодку, возле нее в воде находились два человека (сотрудник СПСО и рыбак-любитель), рассказал представитель МЧС.

По его словам, спасатель был в гидрокостюме, поэтому ему медицинской помощи не понадобилось. Второй спасенный - рыбак-любитель - получил обморожение рук и ног второй степени и общее переохлаждение организма, он доставлен в Макаровскую центральную районную больницу.

Представитель пресс-службы рассказал, что в Томаринском районе (западное побережье Сахалина - ИФ) спасатели ведут поиски 12-летнего мальчика (житель села Красногорск), который в воскресенье, прыгая по льдинам припая, провалился под лед в прибрежной акватории Татарского пролива.

По его словам, поиски в Макаровском и Томаринском районах осложняются тем, что прибрежная акватория залива Терпения и Татарского пролива забита льдами разрушающегося припая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще