Новости 18 марта 2010 г. 10:36

Метель и сильный ветер ожидаются в Хабаровском крае в выходные

Хабаровск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главное управление МЧС по Хабаровскому краю распространило оперативное предупреждение об ухудшении погоды в южных и центральных районах региона.

"Согласно информации Гидрометеоцентра в воскресенье, 21 марта, в этих районах ожидается сильный снег, метель и усиление северного ветра до 22 метров в секунду", - сообщает пресс-служба управления МЧС РФ по краю.

В сообщении отмечается, что основной удар стихии ожидается на побережье Татарского пролива - в Ванинском и Советско-Гаванском районах. Интенсивные осадки и шквальный ветер пройдут также в Комсомольском и Солнечном муниципальных образованиях.

"В Хабаровском, Вяземском, Бикинском, Нанайском, Амурском, Николаевском, Ульчском районах, а также имени Полины Осипенко и имени Лазо ожидается ветер с порывами до 17 метров в секунду", - говорится в пресс-релизе.

В связи с ухудшением погоды спасатели рекомендуют главам районов и руководителям предприятий меры по недопущение чрезвычайных ситуаций.

Населению нужно будет также позаботиться о своей безопасности и по возможности не пользоваться личным транспортом во время непогоды, сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще