Новости 19 марта 2010 г. 14:18

Мэр Петропавловска-Камчатского попал в реанимацию с сердечным приступом после думской проверки тарифов

Петропавловск-Камчатский. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов днем в пятницу госпитализирован в отделение интенсивной терапии больницы №1 краевого центра с сердечным приступом.

В реанимации городской больницы №1 агентству "Интерфакс- Дальний Восток" сообщили, что В.Скворцов "сейчас отдыхает", отказавшись дать уточнения о состоянии пациента.

В тот момент, когда мэр Петропавловска-Камчатского уже находился в больнице, он был снят с должности заместителя председателя политсовета Камчатского регионального отделения партии "Единая Россия" за необоснованное завышение коммунальных тарифов в краевом центре.

Ранее сообщалось, что решение о снятии градоначальника с партийного поста было принято на заседании политсовета регионального отделения партии.

"Скворцов снят с должности за систематическое неисполнение решений партийных органов, рекомендовавших градоначальнику не повышать плату за услуги ЖКХ населению города и разобраться с ситуацией в "коммуналке", - сказал на заседании политсовета его председатель, спикер регионального парламента Борис Невзоров.

С 18 по 19 марта в краевом центре работала комиссия Госдумы по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ, которая признала коммунальные тарифы в Петропавловске-Камчатском необоснованно завышенными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще