Новости 22 марта 2010 г. 13:37

Приморский милиционер получил четыре года колонии за должностные преступления

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель начальника отдела по борьбе с организованными преступными формированиями УБОП при УВД Приморского края Александр Астафьев признан судом виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СКП РФ.

"А.Астафьеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Следствием и судом установлено, что в 2001 году осужденный нанес удар по голове гражданину, который отказался выполнять его требования.

"Кроме того, в декабре 2008 года А.Астафьев, возглавляя центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите УВД по Приморскому краю, ввел в заблуждение и приобрел за счет потерпевшего, в отношении которого следователем СКП были предприняты меры государственной защиты, мебель, компьютер и кондиционеры на общую сумму свыше 90 тысяч рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще