Новости 26 марта 2010 г. 08:43

Прокуратура выявила необоснованность завышения тарифов на услуги ЖКХ в ряде поселков Хабаровского края

Хабаровск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Хабаровского края потребовала от комитета по ценам и тарифам снизить стоимость услуг ЖКХ там, где они по итогам прокурорской проверки оказались необоснованно завышенными.

Пресс-служба краевой прокуратуры в пятницу сообщает, что согласно итогам проверки, в частности, в поселках Эльбан, Солнечный и Лазарев, а также в селе Хурба и городе Комсомольске-на-Амуре стоимость услуг на тепловую энергию превысила предельный максимальный тариф, утвержденный губернатором края.

"Коммунальщиками существенно завышен расчет затрат, связанных с транспортировкой газа, а также необоснованно учитывался неофициальный прогноз по росту курса доллара США - до 20% " - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что по требованию краевой прокуратуры комитет по ценам и тарифам принял решение о снижении стоимости услуг ЖКХ на 10-15%.

"Пересмотрены тарифы на тепловую и электрическую энергию для 13 организаций, которые снабжают население природным газом", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще