Новости 31 марта 2010 г. 05:53

Хабаровский край накроет снежный циклон

Хабаровск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главное управление МЧС по Хабаровскому краю распространило оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий в ближайшие два дня, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, в связи с циклоном 1 и 2 апреля синоптики прогнозируют мокрый снег в четырнадцати районах края. Преимущественно ухудшение погоды коснется южных и центральных районов региона.

"Возможны возникновение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, нарушение работы тепло-энергоснабжения населенных пунктов, обрывы ЛЭП и линий связи, сбои в работе транспорта и увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах края в связи со снежным накатом", - предупреждают спасатели.

Кроме того, как отмечает пресс-служба, не исключены ограничение движения пассажирского транспорта и большегрузной техники на междугородних трассах.

Главы районов предупреждены спасателями об ухудшении погоды, им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий. Жителям также необходимо позаботиться о своей безопасности и по возможности не пользоваться личным автотранспортом во время непогоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще