Новости 2 апреля 2010 г. 03:19

Два милиционера в Приморье отправились за решетку за покровительство наркоторговцам и взятки

Владивосток. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Первомайского района Владивостока вынес обвинительные приговоры двум "борцам" с наркопреступностью, которых подозревали в получении взяток и пособничестве торговцам героина.

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, суд признал виновными в нескольких эпизодах получения взяток и мошенничестве оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отделения по борьбе с преступлениями среди несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Первомайскому району Владивостока Дмитрия Скуева и первого заместителя начальника управления того же структурного подразделения Эдуарда Канунникова.

Согласно приговору, Д.Скуев получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Э.Канунников - четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Последний также лишен права три года занимать государственные должности.

Кроме того, золотые полковничьи звезды, которые были вручены Э.Канунникову как взятка обращены в доход государства.

Как сообщалось ранее, Д.Скуев несколько раз получал деньги от торговцев наркотиками. Однажды он получил 150 тыс. рублей за то, что отпустил с территории милиции торговца героином, при этом даже не изъял наркотик. Половину полученной суммы Д.Скуев передал Э.Канунникову, рассчитывая на покровительство по службе и молчание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще