Новости 2 апреля 2010 г. 10:03

Производство светодиодных светильников планируется создать в Якутии

Якутск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ЗАО "Оптоган", правительство Якутии и якутская инвестиционная компания ОАО "РИК" в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в РИК.

"Оптоган" и "РИК" обязались в соглашении содействовать в создании в Якутии предприятия по производству светодиодных светильников, правительство Якутии окажет содействие в продвижении в регионе энергосберегающих технологий.

"Протокольно решено, что рабочая группа, образованная сторонами в рамках данного соглашения, к 1 декабря 2010 году подготовит бизнес-план будущего производства, в котором будут определены его черты, возможные технологические схемы", - пояснил агентству представитель РИК.

ЗАО "Оптоган" было учреждено в 2009 году, его уставный капитал составляет 2 млрд рублей. "Роснано" принадлежит 17%, ОАО "РИК" - 32% и Lesaro Co - 51%.

Ранее Роснано и ОАО "РИК" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при реализации государственной политики в области нанотехнологий, содействии в создании условий для коммерческого использования результатов научно-технических разработок в области нанотехнологий, совместной реализации инфраструктурных проектов в области нанотехнологий, реализации образовательных программ в области подготовки и переподготовки кадров для проектов в рамках этого соглашения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще