Новости 5 апреля 2010 г. 02:50

Замруководителя Росимущества по Сахалинской области получил 2 года лишения свободы за взятку

Южно-Сахалинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель руководителя ТУ Росимущества по Сахалинской области Евгений Гостомыслов приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за получение взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

Такое решение вынес в пятницу Южно-Сахалинский городской суд, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

"Суд также запретил Е. Гостомыслову в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях", - отметил собеседник агентства.

В суде чиновник признал свою вину и раскаялся.

В конце прошлого года Корсаковский отдел Федеральной регистрационной службы в ТУ Росимущества по Сахалинской области направил запрос о предоставлении им необходимых документов для регистрации договора аренды земельного участка одного из рыбколхозов.

"За подготовку данных документов и направление их для регистрации договора аренды заместитель руководителя ТУ Росимущества потребовал от руководства рыбколхоза взятку в размере 150 тыс. рублей. В противном случае, он пригрозил предприятию инициировать процедуру расторжения договора аренды в связи с несвоевременной регистрацией данного договора", - рассказал сотрудник пресс-службы.

4 декабря 2009 года сотрудники УФСБ задержали чиновника при получении взятки. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На протяжении предварительного следствия чиновник содержался под стражей, на время судебного разбирательства он был выпущен под подписку о невыезде. После вынесения обвинительного приговора в суде Е. Гостомыслов был взят под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще