Новости 9 апреля 2010 г. 04:33

Гражданин Китая получил четыре месяца колонии за пересечение границы России по чужому паспорту

Хабаровск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд Еврейской автономной области (ЕАО) приговорил к четырем месяцам колонии-поселения и штрафу гражданина КНР, который для трудоустройства в России незаконно пересек госграницу.

"35-летний Ци Юйхуэй, используя заграничный паспорт на имя другого гражданина КНР и вклеенную в него подложную однократную визу, незаконно пересек границу, чтобы устроиться на работу", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель прокуратуры ЕАО.

По словам собеседника агентства, сначала китаец ввел в заблуждение таможенников Нижнеленинского контрольно-пропускного пункта, а через месяц по этим же документам возвратился в Китай.

"Вновь он перешел российскую границу через две недели все по тому же паспорту, но с другой визой. Однако надолго на территории Еврейской автономной области он не задержался", - рассказал собеседник агентства.

Суд смягчил приговор, учитывая чистосердечное признание и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Гражданин КНР также заплатит штраф в 70 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще