Новости 13 апреля 2010 г. 06:07

Двое офицеров тыла Военно-космических сил в Якутии обвиняются в превышении должностных полномочий

Хабаровск.13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военный прокурор Якутского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора-ревизора управления тыла Военно-космических сил Минобороны РФ и начальника продовольственной службы одной из воинских частей Военно-космических сил.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" помощник военного прокурора Дальневосточного военного округа Андрей Метченко во вторник, по данным следствия, в апреле 2009 года ревизор вместе с начальником продслужбы подделали документы с целью скрыть ранее выявленную в воинской части недостачу почти 9 тонн мяса на сумму более 1,3 млн рублей.

При этом свои услуги ревизор оценил в 150 тыс. рублей. Начальник продслужбы, не желая выплачивать деньги, обратился в правоохранительные органы.

В отношении офицеров было возбуждено уголовное дело по ст.285 УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями") и ст. 292 УК РФ ("служебный подлог").

"Материалы дела для дальнейшего рассмотрения направлены в Черемховский гарнизонный военный суд", - отметил А. Метченко.

Он также подчеркнул, что в настоящее время военной прокуратурой Якутского гарнизона проводится дополнительная проверка для установления всех лиц, виновных в причинении ущерба государству, его механизма и обстоятельств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще