Новости 13 апреля 2010 г. 08:10

Двое сахалинцев убили, а затем сожгли в топке котельной кочегара

Южно-Сахалинск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Смирных (Сахалин) задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в убийстве работника котельной.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области, 2 апреля 2010 года в топке котельной поселка Смирных обнаружены обугленные останки человека.

По данному факту следственный отдел по Смирныховскому району возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Проведенные следственные действия позволили задержать подозреваемых - ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 28 и 30 лет. Оба они заключены под стражу.

32-летний погибший житель поселка Смирных работал кочегаром в котельной.

"1 апреля он находился на работе. Накануне, придя домой с работы, он обнаружил, что у супруги в гостях находятся двое молодых людей. Приревновав ее, он предложил жене развестись и покинуть его квартиру. Женщина рассказала о случившемся молодым людям, к которым приревновал ее муж", - изложил обстоятельства преступления сотрудник пресс-службы.

Решив защитить женщину, молодые люди пришли в котельную, где избили ее мужа, а когда он перестал подавать признаки жизни, забросили тело в топку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока